jo24_banner

تحديث || نتائج الانتخابات النيابية 2020 الأولية - أسماء

تحديث || نتائج الانتخابات النيابية 2020 الأولية - أسماء
أظهرت نتائج الفرز الأولي لأصوات المقترعين في الانتخابات النيابية لاختيار أعضاء مجلس النواب التاسع عشر تقدّم مرشحين في عدّة دوائر انتخابية.

وجاءت النتائج الأولية على النحو التالي:

** عمان - الدائرة الأولى:

1- قائمة الاصلاح الوطني (9368) صوتا - اندريه مراد محمود عبد الجليل حواري (8345) صوتا
2- قائمة الحق (7693) صوتا - سليمان موسى عطوه ابو يحيى (2752) صوتا
3- قائمة فرسان الغد (7308) صوتا - عبد الرحمن حسين محمد العوايشه (4411) صوتا
4- قائمة الاصلاح (6369) صوتا - موسى علي محمد هنطش (5050) صوتا
5- قائمة العدل (4800) صوتا - خليل حسين خليل عطيه (4308) صوتا

** عمان - الدائرة الثانية:

1- قائمة النخبه (8119) صوتا - غازي احمد حسن البداوي (4241) صوتا
2- قائمة تكامل (7649) صوتا - فايز اسماعيل محمد بصبوص (2411) صوتا
3- قائمة الشهامة (6952) صوتا - ضرار علي محمود الحراسيس (3448) صوتا
4- قائمة الاصلاح (6416) صوتا - ايوب عبد الكريم خميس خميس (4927) صوتا
5- قائمة الفجر (5649) صوتا - احمد جميل عبد القادر عشا (3748) صوتا
6- قائمة التغيير (5320) صوتا - عبد علي محمد عليان (2483) صوتا

** عمان - الدائرة الثالثة:

1- قائمة قادمون (6999) صوتا - خالد خليل محمود البستنجي (4326) صوتا
2- قائمة المستقبل عمان (5331) صوتا - احمد محمد علي الصفدي (3780) صوتا
3- قائمة تقدم (4898) صوتا - حسين علي جريد الحراسيس (3214) صوتا
4- قائمة الإصلاح (4598) صوتا - صالح عبد الكريم شحاده العرموطي (4239) صوتا
5- قائمة المستقبل عمان(5331) صوتا- عمر انطون عايد النبر (2701) صوتا - المقعد المسيحي
6- قائمة المستقبل عمان (5331) صوتا - خلدون نواف احمد حينا (2011) صوتا - المقعد الشركسي

** عمان - الدائرة الرابعة:

1- قائمة الهمَة (10870) صوتا - محمد يحيا محمد المحارمه (7953) صوتا
2- قائمة وطن (10544) صوتا - امغير عبد الله مغير الهملان (4178) صوتا
3- قائمة القدس الشريف (8606) صوتا - خير عبد الله عياد ابوصعيليك (6249) صوتا
4- قائمة الشعب (8076) صوتا - عبد الله منور احمد ابو زيد (5670) صوتا

** عمان - الدائرة الخامسة:

1- قائمة الاصلاح (9111) صوتا - ينال عبد السلام نور الدين الفريحات (4956) صوتا
2- قائمة البيرق (8105) صوتا - اسامه نايف سالم الرحيل (4794) صوتا
3- قائمة الراية (7076) صوتا - نمر عبد الحميد عبد الله السليحات (5989) صوتا
4- قائمة المجد (7150) صوتا - ناجح محمد قبلان العدوان (2708) صوتا
5- قائمة العزم (7147) صوتا - نصار حسن سالم القيسي (4501) صوتا
6- قائمة الصباح (7150) صوتا - فراس جميل علي السواعير (3698) صوتا
7- قائمة الاصلاح (9111) صوتا - عدنان يلدار الخاص مشوقه (4411) صوتا - المقعد الشركسي والشيشاني

** اربد - الدائرة الأولى:

1- قائمة العدالة (11119) صوتا - عبد المنعم صالح شحاده العودات (4982) صوتا
2- قائمة العهد (10849) صوتا - محمد ذياب عبد الرحمن جرادات (3375) صوتا
3- قائمة الشعب (10396) صوتا - خالد احمد فالح الشلول (4406) صوتا
4- قائمة التعاون (10085) صوتا - محمد احمد محمود العبابنه (5155) صوتا
5- قائمة النور (9138) صوتا - زهير سالم الحامد الدخل الله (3312) صوتا
6- قائمة الميزان (7734) صوتا - راشد محمد سليمان الشوحه (3158) صوتا

** اربد - الدائرة الثانية:

1- قائمة العدالة (13901) صوتا - خالد موسى عيسى العبد الله (13600) صوتا
2- قائمة الشعبية (11012) صوتا - عبد السلام احمد محسن الذيابات (10463) صوتا
3- قائمة الهمة (10726) صوتا - يحيى حسين محمد عبيدات (5469) صوتا
4- قائمة الفقير (8342) صوتا - فواز محمود مفلح الزعبي (7971) صوتا

** اربد - الدائرة الثالثة:

1- قائمة موطني (11671) صوتا - سالم حسني سالم العمرى (5655) صوتا
2- قائمة الميثاق (9094) صوتا - يسار محمد عبد الوالي الخصاونه (4168) صوتا
3- قائمة النور (7566) صوتا - وائل موسى يوسف رزوق (4473) صوتا
4- قائمة النور (7566) صوتا - محمد عقيل خطار شطناوي (4158) صوتا

** اربد - الدائرة الرابعة:

1- قائمة الفرسان (9906) صوتا - جعفر محمود احمد ربابعه (4630) صوتا
2- قائمة الوفاء (8903) صوتا - مجحم حمد حسين الصقور (8361) صوتا
3- قائمة الاتحاد (8789) صوتا - محمد تيسير عبد القادر العبد الله مساعده بني ياسين (3382) صوتا
4- قائمة الليمونة (8298) صوتا - علي سليمان محمد الغزاوى (5025) صوتا
5- قائمة التغيير (7933) صوتا - عطا حسين ابراهيم ابداح (2938) صوتا

** دائرة البلقاء:

1- قائمة العدالة (11173) صوتا - طلال محمد عبد الوالي النسور (4966) صوتا
2- قائمة اردن الغد (11145) صوتا - احمد عبد العزيز احمد السراحنه (5574) صوتا
3- قائمة البركة موطني (10579) صوتا - محمد عواد محمد العلاقمه (4820) صوتا
4- قائمة الكرامة (9703) صوتا - عبد الحليم مروان عبد الحليم الحمود (4860) صوتا
5- قائمة الكرامة (9703) صوتا - ضرار قيصر عطا الله الداود (4128) صوتا - المقعد المسيحي
6- قائمة الوفاء (8470) صوتا - عماد زيدان عبد الحميد العدوان (4487) صوتا
7- قائمة فرسان البلقاء (8113) صوتا - نضال احمد علي الحياري (3692) صوتا
8- قائمة معا للتجديد (7543) صوتا - عارف منور عبد الرحمن السعايده (5019) صوتا
9- قائمة الاتحاد (7632) صوتا - فادي علي بركات العدوان (4599) صوتا
10 قائمة مجد البلقاء (6168) صوتا - رائد اطعيمه موسى السميرات (3321) صوتا

** دائرة الكرك:

1- قائمة الاصلاح (10625) صوتا - احمد ابراهيم عبد العزيز القطاونه (4773) صوتا
2- قائمة الثبات (9294) صوتا - طالب محمد عبد القادر الصرايره (3763) صوتا
3- قائمة الراية (9354) صوتا - غازي مبارك احمد الذنيبات (4159) صوتا
4- قائمة اهل العزم (9005) صوتا - سالم عبد الحميد سالم الضمور (2854) صوتا
5- قائمة النصر (8001) صوتا - عوده رزق مرزوق النوايشه (3704) صوتا
6- قائمة الكرك (7138) صوتا - علي مد الله علي الطراونه (3057) صوتا
7- قائمة الكرامة (6867) صوتا - ايمن هزاع بركات المجالي (3143) صوتا
8- قائمة ابناء الاغوار (6328) صوتا - جميل سالم سلامه الحشوش (3894) صوتا
9- قائمة الثبات (9294) صوتا - ايمن نجيب يوسف المدانات (4035) صوتا - مقعد مسيحي
10- قائمة الكرامة (6867) صوتا - هيثم جريس عوده الزيادين (3948) صوتا - مقعد مسيحي

** دائرة معان:

1- قائمة العهد (5155) صوتا - محمود ابراهيم محمد الفرجات (4873) صوتا
2- قائمة المستقبل (4653) صوتا - تيسير محمد هليل ابوهلاله كريشان (4505) صوتا
3- قائمة البترا (4277) صوتا - محمد سليمان عيسى الهلالات (4004) صوتا
4- قائمة الكرامة (4026) صوتا - شادي عبد الله ابراهيم فريج (3357) صوتا

** دائرة بدو الجنوب:

1- قائمة الوفاء (14502) صوتا - عيد محمد رجا النعيمات (7568) صوتا
2- قائمة المستقبل المشرق (12266) صوتا - صالح ساري محمد ابو تايه (6138) صوتا
3- قائمة المجد (10776) صوتا - توفيق عبد الله بخيت المراعيه (5503) صوتا

** دائرة بدو الوسط:

1- قائمة النشامى (6446) صوتا - بسام محمد مفلح الفايز (3435) صوتا
2- قائمة العهد (4739) صوتا - محمد عناد محمد الفايز (3320) صوتا
3- قائمة الفجر (4522) صوتا - عبد السلام علي سلمان الخضير (2385) صوتا

** دائرة بدو الشمال:

1- قائمة الوفاق (9546) صوتا - ذياب شريتح عوده المساعيد (5566) صوتا
2- قائمة رعد الشمال (7887) صوتا - حابس ركاد خليف الشبيب (7529) صوتا
3- قائمة المؤاخاة (7715) صوتا - غازي عوده عويد المقبل (6415) صوتا

** دائرة العقبة:

1- قائمة الاجماع (4259) صوتا - عبيد احمد عبيد ياسين (3240) صوتا
2- قائمة النشامى (4135) صوتا - حسن صلاح صالح الرياطي (3546) صوتا
3- قائمة النخوة (3842) صوتا - حازم صالح صالح المجالي (2675) صوتا

** دائرة عجلون:

1- قائمة الراشد (10988) صوتا - فريد ثلجي فرحان حداد (6847) صوتا - مقعد مسيحي
2- قائمة الراشد (10988) صوتا - فراس احمد محمد قضاه (5510) صوتا
3- قائمة التعاون (9891) صوتا - بلال محمد سالم المومني (5426) صوتا
4- قائمة جبل عجلون (9402) صوتا - خلدون حسين علي الشويات (5706) صوتا

** دائرة جرش:

1- قائمة اهل العزم (13127) صوتا - زيد احمد علي العتوم (7286) صوتا
2- قائمة النهضة (10653) صوتا - نواش عقله عطيه القواقزه (4998) صوتا
3- قائمة التغيير (8635) صوتا - ماجد محمد حسن الرواشده (3654) صوتا
4- قائمة الوطن للجميع (7571) صوتا - عمر احمد محمد العياصره (7101) صوتا

** دائرة مادبا:

1- قائمة مادبا (7406) صوتا - عبد الرحيم فلاح عبيد الله المعايعه (5067) صوتا
2- قائمة العزم (6802) صوتا - نصار فالح إسماعيل الحيصه (4170) صوتا
3- قائمة التغيير (6372) صوتا - صالح عبد الجليل مرار الوخيان (3000) صوتا
4- قائمة الوفاء (4900) صوتا - مجدي نورس جريس اليعقوب (3254) صوتا - المقعد المسيحي

** دائرة الطفيلة:

1- قائمة العهد (4417) صوتا - محمد احمد خليف المرايات (2251) صوتا
2- قائمة النشامى (4215) صوتا - اسامه صقر عطيه القوابعه (2159) صوتا
3- قائمة الحق (4068) صوتا - عبد الله علي خليل عواد (3386) صوتا
4- قائمة الخير (3366) صوتا - محمد اسماعيل علي السعودي (3186) صوتا

** دائرة المفرق:

1- قائمة النشامى (10343) صوتا - نواف فارس عليان خوالده (5927) صوتا
2- قائمة القدس عربية (9026) صوتا - عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي (8324) صوتا
3- قائمة النور (7941) صوتا - اسماعيل راشد عبود المشاقبه (4520) صوتا
4- قائمة أبناء المفرق (7723) صوتا - يزن حسين سليمان الشديفات (7173) صوتا

** الزرقاء - الدائرة الأولى:

1- قائمة الشعب (14413) صوتا - سلامه علي سلمان الهرفي البلوي (5164) صوتا
2- قائمة القرار (12967) صوتا - مرزا قاسم بولادمرزا بولاد (7013) صوتا - المقعد الشركسي
3- قائمة القرار (12967) صوتا - محمد جميل محمد الظهراوي (6530) صوتا
4- قائمة القرار (12967) صوتا - هايل فريح جريس عياش (5794) صوتا - المقعد المسيحي
5- قائمة العدالة (10216) صوتا - رائد مصباح طلب رباع (2749) صوتا
6- قائمة القمة (9323) صوتا - محمد عواد رجاء الخلايله (3241) صوتا
7- قائمة الاصلاح (8687) صوتا - محمد علي امنيفي ابو صعيليك (6285) صوتا
8- قائمة العزم (6488) صوتا - محمد موسى هلال الغويرى2425

** الزرقاء - الدائرة الثانية:

1- قائمة العهد (6285) صوتا - احمد محمد قاسم الخلايله (3549) صوتا
2- قائمة المستقبل الزرقاء (5546) - علي سالم فاضل الخلايله (5340) صوتا
3- قائمة تجديد (5389) صوتا - عمر محمود عقله الزيود (2027) صوتا
4- قائمة اهل الهمة (4950) صوتا - سليمان خليف عقله القلاب (4004) صوتا

** مقاعد كوتا المرأة:

1- عمان - قائمة الاصلاح الوطني (9463) صوتا - مياده ابراهيم مصطفى ابراهيم (6356) صوتا
2- اربد - قائمة العدالة (13901) صوتا - امال ضيف الله سليم البشير (9771) صوتا
3- البلقاء - قائمة الكرامة (9703) صوتا - دينا عوني محمد البشير (4341) صوتا
4- الكرك - قائمة الاصلاح (10625) صوتا - مروه عبد الكريم عبد الحميد الصعوب (3235) صوتا
5- معان - قائمة البترا (4277) صوتا - عائشه احمد محمد الحسنات (3366) صوتا
6- البادية الجنوبية - قائمة الوفاء (14502) صوتا - زينب سلامه سلمان الموسه (6814) صوتا
7- البادية الوسطى - قائمة النشامى (6446) صوتا - عبير عبدالله حريثان الجبور (2998) صوتا
8- البادية الشمالية - قائمة المؤاخاة (7715) صوتا - هاديه محمد الياس السرحان (4708) صوتا
9- العقبة - قائمة النشامى (4135) صوتا - روعه سليمان احمد الغرابلي (2655) صوتا
10- عجلون - قائمة التعاون (9891) صوتا - صفاء عبد الله محمد المومني (4817) صوتا
11- جرش - قائمة اهل العزم (13127) صوتا - فايزه احمد حسين الشهاب (3900) صوتا
12- مادبا - قائمة الوفاء (4900) صوتا - اسماء صالح محمود الرواحنه (3566) صوتا
13- الطفيلة - قائمة الميثاق (3009) صوتا - اسلام صالح مدروش الطباشات (1926) صوتا
14- الزرقاء - قائمة المستقبل الزرقاء (5546) صوتا - رهق محمد سليم الزواهره (3840) صوتا
15- المفرق - قائمة القدس عربية (9026) صوتا - ريما محمد الخلف ابو العيس (5729) صوتا

تابعو الأردن 24 على google news