jo24_banner

الاردن24 تنشر نتائج الانتخابات النيابية الاردنية النهائية 2020 - أسماء

الاردن24 تنشر نتائج الانتخابات النيابية الاردنية النهائية 2020 - أسماء
نشرت الهيئة المستقلة للانتخاب على موقعها الالكتروني النتائج النهائية للفائزين في لانتخابات النيابية للمجلس التاسع عشر وذلك وفقا لأحكام قانون الانتخاب لمجلس النواب رقم (6) لسنة 2016 وتعديله واعتمادها من قبل مجلس مفوضي الهيئة.

وجاءت النتائج على النحو التالي:

استنادا لأحكام الفقرة ( أ ) من المادة ( 50) من قانون الانتخاب لمجلس النواب رقم (6) لسنة 2016، وبعد أن فرغت اللجان الخاصة من تدقيق نتائج جميع الدوائر الانتخابية في المملكة ، وبعد أن رفعت اللجان نتائج اعمالها الى رئيس مجلس مفوضي الهيئة والذي يقام بعرضها على المجلس، حيث قرر المجلس اعتماد النتائج النهائية للانتخابات النيابية لأعضاء مجلس النواب التاسع عشر للعام 2020 على النحو التالي:

** عمان - الدائرة الأولى:

1- قائمة الاصلاح الوطني (9368) صوتا - اندريه مراد محمود عبد الجليل حواري (8345) صوتا
2- قائمة الحق (7693) صوتا - سليمان موسى عطوه ابو يحيى (2752) صوتا
3- قائمة فرسان الغد (7308) صوتا - عبد الرحمن حسين محمد العوايشه (4411) صوتا
4- قائمة الاصلاح (6369) صوتا - موسى علي محمد هنطش (5050) صوتا
5- قائمة العدل (4800) صوتا - خليل حسين خليل عطيه (4308) صوتا

** عمان - الدائرة الثانية:

1- قائمة النخبه (8119) صوتا - غازي احمد حسن البداوي (4241) صوتا
2- قائمة تكامل (7649) صوتا - فايز اسماعيل محمد بصبوص (2411) صوتا
3- قائمة الشهامة (6952) صوتا - ضرار علي محمود الحراسيس (3448) صوتا
4- قائمة الاصلاح (6416) صوتا - ايوب عبد الكريم خميس خميس (4927) صوتا
5- قائمة الفجر (5649) صوتا - احمد جميل عبد القادر عشا (3748) صوتا
6- قائمة التغيير (5320) صوتا - عبد علي محمد عليان (2483) صوتا

** عمان - الدائرة الثالثة:
 

1- قائمة قادمون (6999) صوتا - خالد خليل محمود البستنجي (4326) صوتا
2- قائمة المستقبل عمان (5331) صوتا - احمد محمد علي الصفدي (3780) صوتا
3- قائمة تقدم (4898) صوتا - حسين علي جريد الحراسيس (3214) صوتا
4- قائمة الإصلاح (4598) صوتا - صالح عبد الكريم شحاده العرموطي (4239) صوتا
5- قائمة المستقبل عمان(5331) صوتا- عمر انطون عايد النبر (2701) صوتا - المقعد المسيحي
6- قائمة المستقبل عمان (5331) صوتا - خلدون نواف احمد حينا (2011) صوتا - المقعد الشركسي

** عمان - الدائرة الرابعة:

1- قائمة الهمَة (10870) صوتا - محمد يحيا محمد المحارمه (7953) صوتا
2- قائمة وطن (10544) صوتا - امغير عبد الله مغير الهملان (4178) صوتا
3- قائمة القدس الشريف (8606) صوتا - خير عبد الله عياد ابوصعيليك (6249) صوتا
4- قائمة الشعب (8076) صوتا - عبد الله منور احمد ابو زيد (5670) صوتا

** عمان - الدائرة الخامسة:

1- قائمة الاصلاح (9111) صوتا - ينال عبد السلام نور الدين الفريحات (4956) صوتا
2- قائمة البيرق (8105) صوتا - اسامه نايف سالم الرحيل (4794) صوتا
3- قائمة الراية (7076) صوتا - نمر عبد الحميد عبد الله السليحات (5989) صوتا
4- قائمة المجد (7150) صوتا - ناجح محمد قبلان العدوان (2708) صوتا
5- قائمة العزم (7147) صوتا - نصار حسن سالم القيسي (4501) صوتا
6- قائمة الصباح (7150) صوتا - فراس جميل علي السواعير (3698) صوتا
7- قائمة الاصلاح (9111) صوتا - عدنان يلدار الخاص مشوقه (4411) صوتا - المقعد الشركسي والشيشاني

** اربد - الدائرة الأولى:

 
1- قائمة العدالة (11119) صوتا - عبد المنعم صالح شحاده العودات (4982) صوتا
2- قائمة العهد (10849) صوتا - محمد ذياب عبد الرحمن جرادات (3375) صوتا
3- قائمة الشعب (10396) صوتا - خالد احمد فالح الشلول (4406) صوتا
4- قائمة التعاون (10085) صوتا - محمد احمد محمود العبابنه (5155) صوتا
5- قائمة النور (9138) صوتا - زهير سالم الحامد الدخل الله (3312) صوتا
6- قائمة الميزان (7734) صوتا - راشد محمد سليمان الشوحه (3158) صوتا

** اربد - الدائرة الثانية:

1- قائمة العدالة (13901) صوتا - خالد موسى عيسى العبد الله (13600) صوتا
2- قائمة الشعبية (11012) صوتا - عبد السلام احمد محسن الذيابات (10463) صوتا
3- قائمة الهمة (10726) صوتا - يحيى حسين محمد عبيدات (5469) صوتا
4- قائمة الفقير (8342) صوتا - فواز محمود مفلح الزعبي (7971) صوتا

** اربد - الدائرة الثالثة:

1- قائمة موطني (11671) صوتا - سالم حسني سالم العمرى (5655) صوتا
2- قائمة الميثاق (9094) صوتا - يسار محمد عبد الوالي الخصاونه (4168) صوتا
3- قائمة النور (7566) صوتا - وائل موسى يوسف رزوق (4473) صوتا
4- قائمة النور (7566) صوتا - محمد عقيل خطار شطناوي (4158) صوتا

** اربد - الدائرة الرابعة:

1- قائمة الفرسان (9906) صوتا - جعفر محمود احمد ربابعه (4630) صوتا
2- قائمة الوفاء (8903) صوتا - مجحم حمد حسين الصقور (8361) صوتا
3- قائمة الاتحاد (8789) صوتا - محمد تيسير عبد القادر العبد الله مساعده بني ياسين (3382) صوتا
4- قائمة الليمونة (8298) صوتا - علي سليمان محمد الغزاوى (5025) صوتا
5- قائمة التغيير (7933) صوتا - عطا حسين ابراهيم ابداح (2938) صوتا

** دائرة البلقاء:

1- قائمة العدالة (11173) صوتا - طلال محمد عبد الوالي النسور (4966) صوتا
2- قائمة اردن الغد (11145) صوتا - احمد عبد العزيز احمد السراحنه (5574) صوتا
3- قائمة البركة موطني (10579) صوتا - محمد عواد محمد العلاقمه (4820) صوتا
4- قائمة الكرامة (9703) صوتا - عبد الحليم مروان عبد الحليم الحمود (4860) صوتا
5- قائمة الكرامة (9703) صوتا - ضرار قيصر عطا الله الداود (4128) صوتا - المقعد المسيحي
6- قائمة الوفاء (8470) صوتا - عماد زيدان عبد الحميد العدوان (4487) صوتا
7- قائمة فرسان البلقاء (8113) صوتا - نضال احمد علي الحياري (3692) صوتا
8- قائمة معا للتجديد (7543) صوتا - عارف منور عبد الرحمن السعايده (5019) صوتا
9- قائمة الاتحاد (7632) صوتا - فادي علي بركات العدوان (4599) صوتا
10 قائمة مجد البلقاء (6168) صوتا - رائد اطعيمه موسى السميرات (3321) صوتا

** دائرة الكرك:

1- قائمة الاصلاح (10625) صوتا - احمد ابراهيم عبد العزيز القطاونه (4773) صوتا
2- قائمة الثبات (9294) صوتا - طالب محمد عبد القادر الصرايره (3763) صوتا
3- قائمة الراية (9354) صوتا - غازي مبارك احمد الذنيبات (4159) صوتا
4- قائمة اهل العزم (9005) صوتا - سالم عبد الحميد سالم الضمور (2854) صوتا
5- قائمة النصر (8001) صوتا - عوده رزق مرزوق النوايشه (3704) صوتا
6- قائمة الكرك (7138) صوتا - علي مد الله علي الطراونه (3057) صوتا
7- قائمة الكرامة (6867) صوتا - ايمن هزاع بركات المجالي (3143) صوتا
8- قائمة ابناء الاغوار (6328) صوتا - جميل سالم سلامه الحشوش (3894) صوتا
9- قائمة الثبات (9294) صوتا - ايمن نجيب يوسف المدانات (4035) صوتا - مقعد مسيحي
10- قائمة الكرامة (6867) صوتا - هيثم جريس عوده الزيادين (3948) صوتا - مقعد مسيحي

** دائرة معان:

1- قائمة العهد (5155) صوتا - محمود ابراهيم محمد الفرجات (4873) صوتا
2- قائمة المستقبل (4653) صوتا - تيسير محمد هليل ابوهلاله كريشان (4505) صوتا
3- قائمة البترا (4277) صوتا - محمد سليمان عيسى الهلالات (4004) صوتا
4- قائمة الكرامة (4026) صوتا - شادي عبد الله ابراهيم فريج (3357) صوتا

** دائرة بدو الجنوب:

1- قائمة الوفاء (14502) صوتا - عيد محمد رجا النعيمات (7568) صوتا
2- قائمة المستقبل المشرق (12266) صوتا - صالح ساري محمد ابو تايه (6138) صوتا
3- قائمة المجد (10776) صوتا - توفيق عبد الله بخيت المراعيه (5503) صوتا

** دائرة بدو الوسط:

1- قائمة النشامى (6446) صوتا - بسام محمد مفلح الفايز (3435) صوتا
2- قائمة العهد (4739) صوتا - محمد عناد محمد الفايز (3320) صوتا
3- قائمة الفجر (4522) صوتا - عبد السلام علي سلمان الخضير (2385) صوتا

** دائرة بدو الشمال:

1- قائمة الوفاق (9546) صوتا - ذياب شريتح عوده المساعيد (5566) صوتا
2- قائمة رعد الشمال (7887) صوتا - حابس ركاد خليف الشبيب (7529) صوتا
3- قائمة المؤاخاة (7715) صوتا - غازي عوده عويد المقبل (6415) صوتا

** دائرة العقبة:

1- قائمة الاجماع (4259) صوتا - عبيد احمد عبيد ياسين (3240) صوتا
2- قائمة النشامى (4135) صوتا - حسن صلاح صالح الرياطي (3546) صوتا
3- قائمة النخوة (3842) صوتا - حازم صالح صالح المجالي (2675) صوتا

** دائرة عجلون:

1- قائمة الراشد (10988) صوتا - فريد ثلجي فرحان حداد (6847) صوتا - مقعد مسيحي
2- قائمة الراشد (10988) صوتا - فراس احمد محمد قضاه (5510) صوتا
3- قائمة التعاون (9891) صوتا - بلال محمد سالم المومني (5426) صوتا
4- قائمة جبل عجلون (9402) صوتا - خلدون حسين علي الشويات (5706) صوتا

** دائرة جرش:

1- قائمة اهل العزم (13127) صوتا - زيد احمد علي العتوم (7286) صوتا
2- قائمة النهضة (10653) صوتا - نواش عقله عطيه القواقزه (4998) صوتا
3- قائمة التغيير (8635) صوتا - ماجد محمد حسن الرواشده (3654) صوتا
4- قائمة الوطن للجميع (7571) صوتا - عمر احمد محمد العياصره (7101) صوتا

** دائرة مادبا:

1- قائمة مادبا (7406) صوتا - عبد الرحيم فلاح عبيد الله المعايعه (5067) صوتا
2- قائمة العزم (6802) صوتا - نصار فالح إسماعيل الحيصه (4170) صوتا
3- قائمة التغيير (6372) صوتا - صالح عبد الجليل مرار الوخيان (3000) صوتا
4- قائمة الوفاء (4900) صوتا - مجدي نورس جريس اليعقوب (3254) صوتا - المقعد المسيحي
 

** دائرة الطفيلة:

1- قائمة العهد (4417) صوتا - محمد احمد خليف المرايات (2251) صوتا
2- قائمة النشامى (4215) صوتا - اسامه صقر عطيه القوابعه (2159) صوتا
3- قائمة الحق (4068) صوتا - عبد الله علي خليل عواد (3386) صوتا
4- قائمة الخير (3366) صوتا - محمد اسماعيل علي السعودي (3186) صوتا

** دائرة المفرق:

1- قائمة النشامى (10343) صوتا - نواف فارس عليان خوالده (5927) صوتا
2- قائمة القدس عربية (9026) صوتا - عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي (8324) صوتا
3- قائمة النور (7941) صوتا - اسماعيل راشد عبود المشاقبه (4520) صوتا
4- قائمة أبناء المفرق (7723) صوتا - يزن حسين سليمان الشديفات (7173) صوتا

** الزرقاء - الدائرة الأولى:

1- قائمة الشعب (14413) صوتا - سلامه علي سلمان الهرفي البلوي (5164) صوتا
2- قائمة القرار (12967) صوتا - مرزا قاسم بولادمرزا بولاد (7013) صوتا - المقعد الشركسي
3- قائمة القرار (12967) صوتا - محمد جميل محمد الظهراوي (6530) صوتا
4- قائمة القرار (12967) صوتا - هايل فريح جريس عياش (5794) صوتا - المقعد المسيحي
5- قائمة العدالة (10216) صوتا - رائد مصباح طلب رباع (2749) صوتا 
6- قائمة القمة (9323) صوتا - محمد عواد رجاء الخلايله (3241) صوتا
7- قائمة الاصلاح (8687) صوتا - محمد علي امنيفي ابو صعيليك (6285) صوتا
8- قائمة العزم (6488) صوتا - محمد موسى هلال الغويرى2425
 

** الزرقاء - الدائرة الثانية:

1- قائمة العهد (6285) صوتا - احمد محمد قاسم الخلايله (3549) صوتا
2- قائمة المستقبل الزرقاء (5546) - علي سالم فاضل الخلايله (5340) صوتا
3- قائمة تجديد (5389) صوتا - عمر محمود عقله الزيود (2027) صوتا
4- قائمة اهل الهمة (4950) صوتا - سليمان خليف عقله القلاب (4004) صوتا
 

** مقاعد كوتا المرأة:

1- عمان - قائمة الاصلاح الوطني (9463) صوتا - مياده ابراهيم مصطفى ابراهيم (6356) صوتا
2- اربد - قائمة العدالة (13901) صوتا - امال ضيف الله سليم البشير (9771) صوتا
3- البلقاء - قائمة الكرامة (9703) صوتا - دينا عوني محمد البشير (4341) صوتا
4- الكرك - قائمة الاصلاح (10625) صوتا - مروه عبد الكريم عبد الحميد الصعوب (3235) صوتا
5- معان - قائمة البترا (4277) صوتا - عائشه احمد محمد الحسنات (3366) صوتا
6- البادية الجنوبية - قائمة الوفاء (14502) صوتا - زينب سلامه سلمان الموسه (6814) صوتا
7- البادية الوسطى - قائمة النشامى (6446) صوتا - عبير عبدالله حريثان الجبور (2998) صوتا
8- البادية الشمالية - قائمة المؤاخاة (7715) صوتا - هاديه محمد الياس السرحان (4708) صوتا
9- العقبة - قائمة النشامى (4135) صوتا - روعه سليمان احمد الغرابلي (2655) صوتا
10- عجلون - قائمة التعاون (9891) صوتا - صفاء عبد الله محمد المومني (4817) صوتا
11- جرش - قائمة اهل العزم (13127) صوتا - فايزه احمد حسين الشهاب (3900) صوتا
12- مادبا - قائمة الوفاء (4900) صوتا - اسماء صالح محمود الرواحنه (3566) صوتا
13- الطفيلة - قائمة الميثاق (3009) صوتا - اسلام صالح مدروش الطباشات (1926) صوتا
14- الزرقاء - قائمة المستقبل الزرقاء (5546) صوتا - رهق محمد سليم الزواهره (3840) صوتا
15- المفرق - قائمة القدس عربية (9026) صوتا - ريما محمد الخلف ابو العيس (5729) صوتا
تابعو الأردن 24 على google news